KIDS-TENNIS » KIDS TENNIS CUP 33 inter 山梨

KIDS TENNIS CUP 33 inter 山梨

mark_sss141

KIDS TENNIS CUP 33 inter  YAMANASHI

Asia & Pacific Qualify of Smrikva Bowl

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

– English –

– Chinese –

kids-tennis.com は33回目となるキッズテニスカップ国際テニス大会を以下の要項で行ないます。

これは kids-tennis.com 主催の大会でも特別な大会で、毎年6月にクロアチア、プーラで行われている世界最高の10歳以下テニス選手権、スムリクバボウルに、アジア太平洋地域代表として出場する2007年生まれの男女2名つづの選手を選考する大会であり、それに加え、2008年以後生まれの「Under」、2006〜2005年生まれの「Over」大会を独自に開催し、低年齢の子供たちのレベルアップや国際交流を図り、未来を担う子供達のために有意義なイベントとして継続していくものです。
国際大会として盛り上がるように応援よろしくお願いいたします。
なお、引き続きこの大会も東日本震災復興支援事業、及び、熊本震災復興支援事業として福島、宮城、岩手、熊本にお住いの選手はエントリー費を免除させていただいております。

*日程    2017年4月15−18日(4日間開催)
*場所    クラブベルデ 日本 山梨県北杜市須玉町若神子2853−7
*主催    kids-tennis.com
*運営    主旨に賛同するボランティアスタッフによって
*スポンサー メインスポンサー募集中
*協賛    ミズノ、右 kids-tennis.com スポンサーの皆さん
*ゲストプロ 鈴木貴男プロ(15、16日)
*大会内容  1、2007年生まれ限定、スムリクバボウル予選国際テニス大会
       2、「Under」(2008年以後生まれ)、「Over」(2005〜2006年生まれ)国際テニス大会
       3、ゲストプロとテニス、ダブルス、練習会、チャリティー抽選会、など
       4、各年齢カテゴリーシングルス本戦に残れなかった選手の為のダブルス大会などを行いますので、4日間全員が楽しめますが、週末の最初2日間だけの参加でも結構です
*試合方法  スムリクバボウルに習い、ノーアドバンテージ4ゲームショートセットの3セットマッチ(4−4レギュラータイブレーク、ファイナルセットは10ポイントタイブレーク)
*試合使用球 スムリクバボウルに習い、「Under」及び「smrikva 2007生まれ」はグリーンドットボール、「Over」はイエローボールを使用
*出場資格  該当する年齢区分のテニス選手 国籍不問
*定員    先着順 総計150名で締め切り
*募集開始  2016年12月28日より受付開始
*締め切り  定員に達し次第締め切り
*参加費   11000円(4日間開催のため)
*表彰    全員に参加賞、記念Tシャツ 入賞にはメダルと賞品 優勝者にはバカラ社特製優勝カップ 、そして Smrikva 2007年生まれ限定カテゴリーの優勝者男女2名はミズノより1年間用具使用契約権利
*コート   アウトドア16面クレーコート、インドア3面カーペットコートを使用
*宿泊、食事 クラブベルデに直接申し込み(エントリー完了の方から予約できます)
*チャーターバス 羽田空港よりクラブベルデ往復のチャーターバスを運行予定
*引率    羽田空港、福岡空港よりスタッフが引率できますので、予約してください
*チャリティー抽選会 今回はお一人限定4枚まで購入していただけます

*特別補助  2007年生まれ限定スムリクバボウル予選大会上位男女4名には2017年6月に行われる、第22回スムリクバボウルの出場権(世界中から選考された選手のみが出場できる大会です)と、遠征補助金が与えられます。(1名あたりの補助額は10万円以上、現在未定)kids-tennis.com の遠征に参加しても、個人で遠征しても結構です。
スムリクバボウルに参加しない選手は受け取ることができません。上位に辞退が出れば繰り下がります。
under、over カテゴリーの皆さんには従来のキッズテニスカップ通り、kids-tennis.com の主催する海外遠征に優待されます。

*申し込み  toru@kg8.so-net.ne.jp に下記情報をメールして下さい。
返信の振込先に入金順でエントリーリストにお名前があがってエントリー完了となります。

1、お名前、ふりがな、性別、国籍
2、生年月日
3、連絡先、住所
4、出場年齢区分
5、過去の成績(キッズテニスカップ、全国大会戦績)
6、参加賞記念Tシャツサイズ(身長)
7、チャリティー大抽選会チケット購入枚数(1枚500円)4枚まで
8、引率など
9、質問


*大会スケジュール(天候などにより変更になる可能性もあります)

14日 15:00 羽田空港から引率チャーターバス出発
15日 10:00 開会式、鈴木貴男プロとスペシャルマッチ、 試合開始
    13:00より 年齢別に鈴木貴男プロのレッスン
    18:00 クラブベルデにて鈴木貴男プロと岡川恵美子レフリーによるトークイベント、チャリティー大物抽選会
16日  9:00 試合開始 終日
     午前中  年齢別に鈴木貴男プロのレッスン
17日  9:00 試合開始 終日試合開催
18日  9:00 試合開始 シングルス決勝開催予定
    13:00 大会終了予定 羽田空港へ向け引率チャーターバス出発

・羽田空港往復の引率はチャーターバスを使用する予定です
・これにはお申し込みが必要で、往復料金一万円、片道が5千円となります
・練習コートはクラブベルデにお問い合わせください

松島のフライト情報(福岡から参加される方はどうぞご一緒に)
 4月14日 JAL312便  福岡 12:00発 → 東京(羽田) 13:35着     普通席 /座席番号 38G.38E
 4月18日 JAL333便  東京(羽田) 19:30発 → 福岡 21:25着 普通席

*エントリーリスト

* under girls
1. Risa Kamigata 上方璃咲(千葉県) 150cm 4枚 
2. Rito Arima 有馬璃音(千葉県) 130cm 4枚 
3. Miku Watanabe 渡辺光来(埼玉県) 140cm 4枚 
4. Yuno Hagishima 萩島優乃(東京都) 140cm 2枚 済 羽田空港引率 
5. Ho Pei Chi (Taiwan) 130cm 
6. Reno Kasai 葛西麗乃(静岡県) 130cm 2枚 
7. Ayano Kawamata 川又彩乃(神奈川県) 130cm 2枚 

* under boys
1. Takuma Minamoto 源拓真(石川県) 140cm 2枚 
2. Syokei Suzuki 鈴木頌啓(神奈川県) 140cm 4枚 
3. Ippei Matsushima 松島一平(福岡県) 130cm 4枚 済 福岡空港引率 
4. Hiroto Oshiro 大城優心(沖縄県) 140cm 4枚  羽田空港引率
5. Daia Kurabayashi 倉林大愛(群馬県) 150cm 1枚 
6. Kanata Sato 佐藤夏向(静岡県) 140cm 4枚 
7. Ren Matsumura 松村怜(静岡県) 140cm 1枚 
8. Yuto Tanaka 田中優翔(埼玉県) 140cm 2枚 
9. Masato Tanaka 田中勝翔(埼玉県) 140cm 2枚 
1
0. Rio Suzuki 鈴木遼央(静岡県) 140cm 2枚 
11. Mizuki Shimosugi 下杉望月(宮城県) 140cm 2枚 
12. Shotaro Yamamoto 山本翔太郎(埼玉県) 150cm 4枚 
13. Kei Matsumoto 松本経(愛知県) 150cm 2枚 
14. Kai Matsumoto 松本快(愛知県) 150cm 2枚 
15. Akaru Yoshimoto 義基耀(三重県) 150cm 2枚 
16. Shido Suzuki 鈴木志翔(愛知県) 150cm 2枚 
17. Kota Matsuoka 松岡功太(愛知県) 140cm 2枚 
18. Wataru Kishimoto 岸本渉(愛知県) 130cm 2枚 
19. Yusei Hatakeyama 畠山悠生(富山県) 130cm 4枚 

20. Yuya Furusawa 古澤侑也(愛知県) 130cm 2枚 
21. Sora Kobayashi 小林大空(神奈川県) 140cm 4枚 未
22. Riki Imai 今井力輝(岐阜県) 140cm 4枚 
23. Sota Kagawa 香川壮太(香川県) 130cm 4枚  羽田空港引率
24. Sotaro Fujiwara 藤原宗太郎(静岡県) 140cm 4枚 
25. Haruto Suzuki 鈴木春人(宮城県) 140cm 4枚 
26. Daimu Izumi 泉大夢(群馬県) 130cm 4枚 済
27. Seiji Akasaki 赤崎世侍(神奈川県) 130cm 4枚 済
28. Yuta Hirose 廣瀬勇太(香川県) 140cm 1枚 
29. Ko Kuramoto 倉本晄空(香川県) 130cm 1枚 未
30. Yoshihiro Ochiai 落合喜洋(千葉県) 150cm 4枚  羽田空港引率 千葉予選優勝

* smrikva girls
1. Moa Murakami 村上萌愛(東京都) 140cm 4枚 
2. Yuika Akiyama 秋山結香(愛知県) 130cm 4枚 
3. Eri Yamamoto 山本英璃(千葉県) 150cm 2枚 
4. Kanon Kurabayashi 倉林華夢(群馬県) 150cm 1枚 
5. Nika Muroi 室井仁茄(東京都) 140cm 4枚 
6. Mao Oe 大江真央(愛知県) 140cm 2枚 
7. Karen Shimabukuro 島袋華怜(京都府) 140cm 1枚 
8. Honatsu Kumagai 熊谷帆夏(神奈川県) 150cm 2枚 
9. Minami Muto 武藤みなみ(東京都) 150cm 4枚 
10. Mai Goto 後藤苺衣(静岡県) 140cm 2枚 
11. Nanami Tasaki 田崎菜々美(兵庫県) 140cm 4枚 
12. Amane Shimosugi 下杉海寧(宮城県) S 2枚 
13. Tsumiki Morishita 森下月琴(京都府) S 4枚 
14. Kurari Iwanaka 岩中暮里(福岡県) 140cm 4枚  福岡空港引率 
15. Haruna Nakakuki 中久木陽奈(三重県) 140cm 4枚 
16. Mio Kaminuma 上沼美桜(沖縄県) 140cm 2枚 
17. Sae Kaneko 金子紗英(埼玉県) 150cm 4枚 
18. Yuha Takagi 高木優羽(山梨県) 140cm 2枚 
19. Hana Tsujimoto 辻本羽菜(神奈川県) 150cm 2枚 
20. Sakura Taguchi 田口桜(広島県) 140cm 2枚  羽田空港引率 
21. Akari Numata 沼田朱里(千葉県) 140cm 2枚  復路羽田引率 
22. Kurara Kume 久米くらら(静岡県) 140cm 2枚 
23. Hanako Kasai 河西華子(東京都) 130cm 4枚 
24. Kako Kameyama 亀山華子(岡山県) 140cm 2枚 
25. Kasumi Hirayama 平山香純(東京都) 130cm 2枚 
26. Nonoka Kurachi 倉地希佳(神奈川県) 150cm 2枚  復路羽田空港引率
27. Lu Ruei Tsen (Taiwan) 140cm 
28. Liya Chu(Taiwan) 140cm 未

* smrikva boys
1. Kosei kawahara 川原功聖(大分県) 140cm 4枚  福岡空港引率
2. Yuzuki Nakamura 中村勇槻(沖縄県) 150cm 4枚  羽田空港引率
3. Daiki Taguchi 田口大貴(東京都) S 4枚 
4. Ryo Nagai 永井羚(神奈川県) 140cm 2枚 
5. Ayushi Uchida 内田歩志(広島県) 140cm 3枚  羽田空港引率 
6. Shotaro Suzuki 鈴木荘太郎(群馬県) 150cm 2枚 未
7. Ma Darwin Tian Cheng (Hong Kong / Canada) 150cm 未
8. Taisei Hata 畑泰成(埼玉県) 130cm 4枚 
9. Yuto Tanaka 田中佑采(茨城県) 150cm 3枚 
10. Shunnnosuke Inoue 井上駿之介(山梨県) 140cm 4枚 未
11. Keitaro Uekawa 上川慶太郎(愛知県) S 4枚 
12. Santo Fujimoto 藤本燦萄(愛知県) 150cm 4枚 
13. Masataka Saigusa 三枝聖尚(愛知県) 150cm 4枚 
14. Seigo Nishimura 西村星吾(東京都) 140cm 4枚  羽田空港引率 
15. Kaito Oga 大賀凱仁(千葉県) 150cm 4枚 
16. Wataru Nagano 長野亘(千葉県) 140cm 2枚 済 復路羽田空港引率 
17. Itaru Oshima 大島周(東京都) 140cm 4枚  羽田空港引率 
18. Go Okumura 奥村豪(愛知県) 150cm 2枚 
19. Taiyo Ozeki 尾関太陽(愛知県) 150cm 4枚 
20. Goki Niinomi 新実剛生(愛知県) 140cm 2枚 
21. Ho Chen Hui (Taiwan) 140cm 未
22. Takuho Honda 本田拓帆(愛知県) 150cm 2枚 
23. Rui Umeda 梅田琉聖(神奈川県) 140cm 1枚 
24. Fuya Makino 牧野楓也(愛知県) 150cm 2枚 
25. Shion Itsusaki 逸崎獅王(兵庫県) S 4枚 
26. Rito Nakashima 中島璃人(岡山県) 150cm 2枚 
27. Taiyo Kobayashi 小林太陽(神奈川県) 140cm 4枚 未
28 Hirotaka Yano 矢野優考(埼玉県) 140cm 4枚 
29 Kaito Shiraishi 白石海都(千葉県) 150cm 4枚  復路羽田空港引率 
30. Lee Kui Chi Antonio (HongKong) 150cm 
31. Minato Koido 小井戸港(HongKong) 4枚 未
32. Rin Yoshinaga 吉永凛(東京都) 140cm 4枚 未
33. Taichi Akasaki 赤崎太一(神奈川県) 140cm 4枚 
34. Shreeniket Bhat (India) 130cm 
35. Koshi Ishibashi 石橋煌志(千葉県) 140cm 4枚 未

* over girls
1. Satomi Akiyama 秋山聡美(愛知県) 150cm 4枚 
2. Manoha Hirabayashi 平林茉乃葉(千葉県) 150cm 4枚 済
3. Miyu Kaiden 改田明優(茨城県) S 2枚 
4. Saki Kasai 葛西紗葵(静岡県) 150cm 2枚 

* over boys
1. Runa Kagoshima 籠島琉凪(神奈川県) S 2枚 
2. Osuke Iwao 岩尾桜佑(愛知県) 140cm 1枚 
3. Taiyo Sone 曽根大洋(神奈川県) 140cm 2枚 未
4. Kodai Izumi 泉浩大(群馬県) 150cm 4枚 
5. Yuki Unno 海野優輝(茨城県) 150cm 2枚  千葉予選優勝

* Guest                               Takao Suzuki            鈴木貴男

* tournament director Shinichi Suzuki  鈴木眞一

* tournament referee   Emiko Okagawa       岡川恵美子

コメントは受け付けていません。