KIDS-TENNIS » KIDS TENNIS CUP 46 福岡

KIDS TENNIS CUP 46 福岡

KIDS TENNIS CUP 46  福岡

 

kids-tennis.com は46回目となる8、10、12歳以下国際テニス大会を以下の要項で行ないます。
この大会は国籍やレベルに関係なくどなたでも参加できる大会で、低年齢のテニス競技力向上と国際交流、保護者を含め色々なお勉強をする事を目的として自由に楽しく開催され、多くの全日本チャンピオンやプロ選手を産み出しています。
過去には福島、東京、沖縄、宮崎、小豆島、山梨、石垣島、北海道で開催され、たくさんのプロ選手も参加しました。
どうぞ皆さん奮って参加して下さいね。
今回は3連休ということで出場者多数が予想されますので、お早めにエントリーくださいね。

*主催    kids-tennis.com
*運営    主旨に賛同するボランティアによって
*スポンサー 募集中
*協賛    右 kids-tennis.com スポンサーの皆さん、その他
*大会内容  8、10、12歳以下男女国際テニス大会、チャリティー抽選会、ゲストとのイベント、練習会、バーベキュー、など
       今回は特別企画として大会開催前日、金曜日から土曜日午前にかけてゲストの特別レッスンを行います
*試合    キッズテニスカップは各年齢カテゴリーシングルス本戦、そしてそれに残れなかった選手の為のダブルス大会などを行いますので、3日間全員が楽しめます
*試合使用球 8歳以下はグリードットボール、その他全種目通常のイエローボールを使用します
*日程    2019年10月12日ー10月14日(土日月、3連休)でキッズテニスカップ
       10月11日の平日金曜日はゲストの特別レッスン
*場所    グローバルアリーナ及び、第2、第3会場として鞍手町テニス場、九州国際テニスクラブを使用予定(送迎あり)
*送迎    福岡空港より往復の無料バスが出ます(11日朝、12日朝福岡空港出発、14日グローバルアリーナ出発)
*募集    大会最終日10月14日に該当年齢区分を有する男女 練習会は年齢不問 国籍不問
*定員    先着順 キッズテニスカップは総計120名で締め切り
           ゲストプロの特別レッスンは70名で締め切り
*募集開始  本日7月10日募集開始
*ゲスト   未定
*参加費   キッズテニスカップは3日間すべてのイベントで9000円(何日参加しても参加料は不変)
       プロの特別レッスンは11、12日で5250円
       4日間通し参加は大会と特別レッスン合計で14250円
*表彰    全員に参加賞、記念Tシャツ 入賞にはメダルと賞品 優勝者にはバカラ社特製優勝カップと 2020年度 オーストラリア遠征、ヨーロッパ遠征、フロリダ遠征など、kids-tennis.com の主催する海外遠征に優待(補助金10万円)
*コート   アウトドア10面ハードコート、インドア3面オムニコートを使用(第2、第3会場は屋外ハードコート、オムニコート)
*宿泊、食事 お申し込み、お支払いは直接グローバルアリーナまで(事前振込)
       グローバルアリーナテニス担当 0940-33-9680 tennis@g-arena.com
予約フォーマットはこちら(下の方に KIDS TENNIS CUP 宿泊申込書があります)
*引率    福岡空港、JR教育大学前よりスタッフが引率可能 担当スタッフに直接連絡してくださいね。
福岡空港往復のチャーターバスは無料ですが、定員の関係でグローバルアリーナに予約が必要です
また、飛行機の時間などで前泊、後泊が必要な選手の方々は対応しますのでご連絡ください

*申し込み  toru@kg8.so-net.ne.jp に下記情報をメールして下さい。キッズテニスカップエントリー、チャリティー大抽選会、ゲストプロ特別レッスンを一括して受け付けます。
食事、宿泊、送迎に関してはグローバルアリーナが管理しますので、直接申し込み、振込にてお支払いしてくださいね。
返信の振込先に入金順でエントリーリストにお名前があがってエントリー完了となります。
1、お名前、ふりがな、性別
2、生年月日
3、連絡先、住所
4、出場年齢区分
5、過去の成績(キッズテニスカップ、全国大会など)
6、参加賞記念Tシャツサイズ(身長)
7、チャリティー大抽選会チケット購入枚数(1枚500円、最大2枚まで)
8、一人旅参加、福岡空港よりの送迎希望
9、質問
10、ゲスト特別レッスンの希望など

*大会スケジュール(天候などにより変更になる可能性もあります)

11日(金曜日)希望者のみ
午前    練習コート開放(アウトドアのみ)
 9:30 送迎バス福岡空港出発(引率担当小林大祐コーチ)
11:00 ゲストによるレッスン開始(雨天ではインドアを使用します)
17:00 昼食を挟み、終了予定 グローバルアリーナに宿泊する選手はそのまま部屋へ移動 お風呂、食事の指示を受けてください
この日に参加する選手は順次キッズテニスカップのチェックイン、ドローも行いますのでよろしく
========================

12日(土曜日
 9:00 ゲストによるレッスン開始(雨天はインドア)
11:00 レッスン終了
      順次キッズテニスカップのチェックイン、ドロー受付
 9:30 送迎バス福岡空港出発
11:00 開会式 試合開始
18:00 終了予定(天候により変更あり)

13日(日曜日)
 9:00 試合開始
18:00 終了予定
19:00 バーベキューパーティー(グローバルアリーナ内)宿泊者以外は有料、予約可

14日(月曜日祝日)
 9:00 試合開始
14:00 終了予定 福岡空港送迎バス出発(スタッフが飛行機に乗せます)

釣りイベント希望者はこの後移動、宿泊し、15日海釣り。福岡空港送迎が必要な選手は送りますので17時以降のフライトを取ってください。


*エントリーリスト

ご事情によりキャンセルされる場合、振込手数料を除いて100%返金しますので早めに連絡してくださいね

8歳以下女子
1、NONOKA KUBO   久保稀乃香(佐賀県) 140CM   2枚 
2、TOMOKA UMEDA    梅田巴花(熊本県) 150CM    2枚 
3、SAE MATSUSHIRO    松代紗衣(沖縄県) 140CM   2枚 福岡空港引率 
4、SAKINO MIYAZAWA    宮澤紗希乃(茨城県) 140CM    2枚 埼玉予選優勝
5、YURI NAKAJIMA    中島唯理(兵庫県) 140CM    2枚 福岡空港引率 
6、YUNO FURUGEN    古堅優音(沖縄県) 130CM    2枚 
7、AOBA DATE    伊達あおば(大阪府) 140CM   2枚 福岡空港引率 
8、MIKU MATSUO    松尾美玖(HONGKONG) 140CM    2枚 
9、SAKURA TAKAKI   高木咲來(佐賀県) 130CM    2枚 
10、HONORI HIGA    比嘉月咲(沖縄県) 140CM    2枚 福岡空港引率 
11、YUKI HIGA    比嘉釉乙(沖縄県) 140CM    2枚 福岡空港引率 
12、MANA NAGAFUJI   長藤愛菜(兵庫県) 140CM    2枚 福岡空港引率 
13、HARUKO ANJELINA KATO   加藤アンジェリーナ春子(沖縄県) 130CM    2枚 
14、

8歳以下男子
1、TOKUMA OKURA    大倉徳真(大阪府) 140CM    2枚 
2、KANTA NISHIKORI   錦織柑太(島根県) 140CM    2枚 福岡空港引率 
3、SOJI YAMAGUCHI   山口蒼司(福岡県) 140CM   2枚 
4、JUN YOSHIOKA    吉岡純(東京都) 130CM   2枚 
5、SHETTY ARYA   (HONGKONG-JAPAN) 140CM    1枚 
6、KAI GOSHIMA    五島科依(兵庫県) 140CM   2枚 
7、KIELY MYLES ALEXANDER(AUSTRALIA) 130CM    
8、YUSHIN ISHII    石井優心(熊本県) 130CM    2枚 
9、FUNG ZENITH   (CANADA)  130CM    
10、SHARKY LIAM LIM    (BRITISH) 140CM    
11、AU ALEX NICHOLAS    (CHINA) 130CM    
12、RYUTO YOSHINO   吉野琉翔(福岡県) 130CM   2枚 
13、RYUSEI MIZUKAMI   水上琉靖(福岡県) 140CM    1枚 
14、EITO GOTO   後藤映人(神奈川県) 140CM    2枚 
15、

10歳以下女子
1、MOMOKO NAKAJIMA   中島杏子(東京都) 140CM    福岡空港引率 
2、RIN MATSUNAGA    松永凛(熊本県) 140CM   2枚 
3、MARI MUTO   武藤茉里(福岡県) 140CM    2枚 
4、YUZUKA KUBO   久保柚佳(熊本県) 150CM    2枚 福岡空港引率 
5、YUI HIRAFUJI    平藤由依(埼玉県) 140CM   2枚 
6、RENE UENO   上野怜寧(大阪府) 140CM    2枚 
7、ARISA HAYASHI   林愛里咲(福岡県) S   2枚 
8、AOI WATANABE    渡辺葵依(広島県) 140CM    2枚 
9、CHIERI HIGA    比嘉桜実(沖縄県) 140CM    2枚 福岡空港引率 沖縄県代表
10、RIRU JIROKU    次呂久梨瑠(沖縄県) 140CM    2枚 福岡空港引率 
11、HAYU FUJIYAMA    藤山羽優(広島県) 140CM    2枚 
12、FUNG TRINITY    (CANADA) 140CM    
13、HONAMI SASAKI    佐々木穂波(熊本県) 150CM    2枚 
14、KOHARU ITO    伊東来春(福岡県) 140CM    2枚 13日午後 
15、

10歳以下男子
1、YUKI SUGIMOTO   杉本侑樹(東京都) S    2枚 福岡空港引率 
2、YOTA NISHIKORI    錦織陽太(島根県) 150CM   2枚 福岡空港引率 
3、KODAI YAMASHITA    山下航大(岐阜県) 140CM+O    2枚 
4、YUDAI YAMASHITA    山下悠大(岐阜県) 150CM    2枚 
5、YUTO SHIGE   重雄登(鹿児島県) 150CM    2枚 
6、YUKI MATSUNAGA    松永悠希(広島県) 140CM    2枚 
7、ASAHI HIRANO    平野朝陽(福岡県) 150CM    2枚 
8、DAIGO NAKAJIMA   中島大悟(山口県) S    2枚 
9、UTAYA HASJIMOTO   橋本詠哉(山口県) S    2枚 
10、KOKI MIYASAKA   宮坂洸希(福岡県) 140CM    2枚 
11、HARUTO ARAKI    荒木陽翔(熊本県) 150CM    
12、SUMA INOUE   井上素真(静岡県) 150CM   2枚 往路福岡空港引率 
13、RYO KOGA    古賀怜(福岡県) 140CM    2枚 
14、NAOKI HYODO   兵藤直生(福岡県) 150CM    2枚 
15、ITSUKI JINNOUCHI   陣内樹希(熊本県) S   2枚 
16、MASATATSU URASAKI   浦崎政辰(沖縄県) S    2枚 
17、HASUKI KUBO    久保蓮生(鹿児島県) S   2枚 
18、TAISHI KONISHI   小西大志(滋賀県) 150CM   2枚 
19、KOKI SOEDA   副田航樹(福岡県) 150CM   2枚 
20、HAYATO YOSHIMURA    吉村隼人(福岡県) 150CM    2枚 
21、TAKUTO MATSUO   松尾拓時(HONGKONG) 150CM    2枚 
22、ATSUSADA HIGA   比嘉惇壬定(沖縄県) 150CM    2枚 沖縄県代表+10000
23、古堅惺南(沖縄県) 130CM    2枚 福岡空港引率 
24、RYOTARO KOGA   古賀遼太郎(熊本県) 150CM    2枚 
25、SHARKEY CALLUM ANDEREW   (BRITISH) 150CM    
26、TAKUMI IKEHARA   池原匠(沖縄県) S   2枚 
27、SAKYO IWANO   岩野左京(佐賀県) 140CM    2枚 
28、

12歳以下女子
1、KONOMI NAKAJIMA   中島果(東京都) S    福岡空港引率 
2、REMI TAKEYA   竹谷玲美(熊本県) S   2枚 済+9000円
3、NAMI MATSUSHIRO   松代奈海(沖縄県) S    2枚 福岡空港引率 
4、RIN TAJIMA    但馬凛(兵庫県) S    2枚 福岡空港引率 
5、AKANE OTSUKA   大塚あかね(兵庫県) 150CM   2枚 福岡空港引率 
6、SAYAKA KUSAYAMA   草山さやか(兵庫県) S    2枚 福岡空港引率 
7、OTOHA NAKAJIMA    中島音葉(兵庫県) S    2枚 福岡空港引率 
8、KOTONE NAKASONE   仲宗根琴音(沖縄県) S    2枚 福岡空港引率 
9、RINKU MINAMI   南凛紅(熊本県) S    2枚 
10、NODOKA KUNIMOTO   國元のどか(熊本県) 150CM   2枚 福岡空港引率 
11、AOI TAKEUCHI   竹内碧彩(長崎県) 150CM   2枚 
12、URI GOSHIMA    五島宇莉(兵庫県) S   2枚 
13、SAYUKI NAGATOMO    長友沙薫(福岡県) S    2枚 
14、SARA OKUE   奥江彩良(宮崎県) S    2枚 
15、MINORI ISHIDA   石田実莉(兵庫県) 140CM    2枚 福岡空港引率 
16、MIZUKI YAMAOKA   山岡美月(兵庫県) S    2枚 福岡空港引率 
17、AYANE SAGAWA    佐川絢音(千葉県) 150CM    1枚 埼玉県予選優勝
18、AKARI SHIKATA    四方あかり(千葉県) S    2枚 福岡空港引率 
19、RITO ARIMA   有馬璃音(千葉県) 150CM    2枚 福岡空港引率 
20、

12歳以下男子
1、YUHIRO MORIMOTO   森本悠央(東京都) 150CM    2枚 福岡空港引率 
2、ISATO OKURA    大倉一悟(大阪府) M    2枚 
3、SHUGO MIYASAKA    宮坂柊冴(福岡県) S    2枚 
4、KEIGO FUJINO   藤野圭悟(大阪府) S   2枚 福岡空港引率 
5、HIROTO NAKAMOTO    中本大翔(岐阜県) M    2枚 福岡空港引率 
6、MAYUKI INOUE    井上真行(静岡県) S    2枚 往路福岡空港引率 
7、IPPEI MATSUSHIMA   松島一平(福岡県) 140CM    2枚 
8、REI KANMERA   勘米良羚(熊本県) S   2枚 
9、TAKAYA ISHII   石井貴哉(熊本県) S    2枚 
10、YUYA ARAKAWA   新川結也(沖縄県) S    2枚 福岡空港引率 済+14750円
11、RYO NAGAI   永井羚(神奈川県) S    2枚 
12、SHOTARO ABE   阿部匠太朗(山口県) 150CM    2枚 
13、ITSUKI KITAJIMA   北島樹(福岡県) S    2枚 
14、KYOSUKE KATAFUCHI   片渕恭佑(福岡県) 150CM    2枚 
15、KENSEI KONISHI   小西建生(滋賀県) S    2枚 
16、YUSAKU HARASHIMA    原島侑作(福岡県) 140CM   2枚 
17、RYO HIRAFUJI   平藤遼(埼玉県) 150CM   2枚 
18、RUI KITAMURA   北村流惟(福岡県) 150CM    2枚 
19、KOKI EGUCHI   江口航生(岡山県) S    2枚 福岡空港引率 
20、YUSUKE SAO   佐尾祐輔(熊本県) 150CM    2枚 
21、YUKI ATAKA    安宅優喜(福岡県) M    2枚 
22、MAKI ISHIDA    石田槙(熊本県) 150CM    1枚 
23、SAKU WATABNABE    渡辺咲玖(広島県) S    2枚 
24、OTARO TAKAHASHI   高橋央太郎(兵庫県) 150CM    2枚 
25、SO KIMURA   木村奏(熊本県) S    2枚 福岡空港引率 
26、YUGA FUKUMA    福間雄牙(福岡県) 150CM    2枚 
27、AU ETON   (CHINA)  150CM    
28、SHUN ATAKA    安宅俊(福岡県) S    2枚 
29、KANTA WATANABE    渡邉栞太(広島県) S    2枚 

30、HIKARU MASAKI    正木光(山口県) S    1枚 

31、MITSUKI OTAHARA    大田原充希(福岡県) 150CM    2枚 
32、TAKUMI KADEKARU   嘉手苅拓未(沖縄県) 150CM    2枚 
33、

*ゲストによる特別レッスン
1、森本悠央 
2、梅田巴花 
3、杉本侑樹 
4、錦織陽太 
5、錦織柑太 
6、宮坂柊冴 
7、宮坂琉希 
8、藤野圭悟 
9、竹谷玲美 
10、松永悠希 
11、平野朝陽 
12、松代奈海 
13、松代紗衣 
14、中本大翔 
15、近藤悠壮 
16、山下航大 
17、山下悠大 
18、但馬凛 
19、大塚あかね 
20、宮澤紗希乃 
21、草山さやか 
22、中島音葉 
23、久保稀乃香 
24、谷澤拓真 
25、井上素真 
26、井上真行 
27、松島一平 
28、仲宗根琴音 
29、新川結也 
30、松永凛 
31、兵藤直生 
32、陣内樹希 
33、山口蒼司 
34、久保蓮生 
35、北島樹 
36、武藤茉里 
37、片渕恭佑 
38、久保柚佳 
39、原島侑作 
40、浦崎政辰 
41、伊達あおば 
42、北村流惟 
43、國元のどか 
44、江口航生 
45、吉村隼人 
46、林愛里咲 
47、高木咲來 
48、長友沙薫 
49、安宅俊 
50、安宅優喜 
51、次呂久梨瑠 
52、古賀遼太郎 
53、高橋央太郎 
54、福間雄牙 
55、吉野琉翔 
56、池原匠 
57、加藤アンジェリーナ春子 
58、渡邊栞太 
59、正木光 
60、大田原充希 
61、嘉手苅拓未 
62、佐々木穂波 
63、伊東来春 
64、

*海釣(14、15日)当日実費清算(宿泊費、交通費、食費、釣り代合わせて1万円程度の予定)
1、山下航大
2、山下悠大
3、松島一平
4、小林大祐
5、中本大翔
6、新川結也
7、嘉手苅拓未

*福岡空港送迎 
担当は小林大祐コーチですので、確認のためみなさん一度メールしてくださいね。電話番号は当日のみ 08044306510。kobadaitennis@gmail.com
11日 08:45 JTA050 松代2名、仲宗根、池原、次呂久
12日 08:20 ANA1671 長藤、中島
    08:40 ANA1200 比嘉2名
    09:15 GK503 佐川

14日 17:10 SKY509 松代2名、仲宗根、次呂久
    17:30 ANA428 長藤、中島
    17:35 JTA063 池原
    17:50 ANA1213 比嘉2名
    18:00 GK512 佐川

コメントは受け付けていません。