KIDS-TENNIS » KIDS TENNIS CUP 19 福岡

KIDS TENNIS CUP 19 福岡

 

KIDS TENNIS CUP 19  福岡



 

 

 

大会のギャラリーは藤井稔フォトグラファーのブログ「バンダナ君のブログ」で見てね
 

終了しました。ありがとうございます。

kids-tennis.com は19回目となる8、10、12歳以下国際テニス大会を以下の要項で行ないます。
この大会はどなたでも参加できる大会で、低年齢のテニス競技力向上と子供達の交流、保護者を含め色々なお勉強をする事を目的として自由に楽しく開催され、過去には多くの全日本チャンピオンを産み出しています。
過去には福島、東京、沖縄、宮崎、小豆島、山梨で開催され、たくさんのプロ選手も参加しましたね。
どうぞ皆さん奮って参加して下さいね。

*主催    kids-tennis.com
*運営    主旨に賛同するボランティアによって
*スポンサー tennis shop  No Touch Ace
*協賛    右 kids-tennis.com スポンサーの皆さん
*大会内容  8、10、12歳以下男女国際テニス大会、チャリティー抽選会、プロ選手とのイベント、バーベキュー、など
*試合    各年齢カテゴリーシングルス本戦、そしてそれに残れなかった選手の為のダブルス大会などを行いますので、3日間全員が楽しめます
*日程    2012年9月29日ー10月1日(土日月)
*場所    グローバルアリーナ
*募集    大会最終日10月1日に該当年齢区分を有する男女 国籍不問
*定員    先着順各8カテゴリー最高定員24名、総計140名で締め切り(24名にならなくとも全体が140名で閉め切ります)
*ゲスト   本村剛一プロ
*参加費   3日間すべてのイベントで9000円(何日参加しても参加料はかわりません)地区予選優勝者は免除
*表彰    全員に参加賞、記念Tシャツ 入賞にはメダルと賞品 優勝者にはバカラ社特製優勝カップと tour 24 オーストラリア遠征優待
*コート   アウトドア10面ハードコート、インドア3面オムニコートを使用
*宿泊    希望者にはグローバルアリーナ宿泊施設を確保中 家族向けツイン、選手大部屋、スタッフ、保護者大部屋があります
*食事    宿泊と同じく希望者はグローバルアリーナに注文

*グローバルアリーナ男女大部屋宿泊、食事料金(9月オフシーズン料金)
・基本素泊まり   大人4460円 子供3200円(小学生まで) 保護者も泊まれます
・食事       朝食680円 昼食575円 夕食890円 ツイン、家族部屋宿泊の方も同じ
・29日昼より1日昼まで2泊7食付き基本料金  大人13785円 子供11265円

*15日夜バーベキュー&キャンプファイアー料金(飲み物は各自調達*すぐ横で売ってます)
・グローバルアリーナに夕食付きプランで宿泊の方の追加料金 大人+1550円 子供+1050円
・グローバルアリーナ以外の宿泊の方々 大人+2550円 子供+2050円

*よって、選手部屋2泊、29日昼食より10月1日昼食、バーベキュー付き基本プランは以下です。
大人 15308円
子供 12315円
これを「基本プランA」としますので、申し込みに書いてくださいね。

*ツインルームは先着順で以下のように準備できています(エキストラベットの数も先着順)選手部屋と料金が違いますので、グローバルアリーナのホームページで確認してくださいね
・クラブツイン(クラブハウス内、バストイレ付)  10部屋
・A棟ツイン(バストイレ共同)          16部屋
・A棟ツイン(バストイレ付き)           1部屋
・レジデンスコンドミニアム             4部屋

ツインルームのお問い合わせ、お申し込みは直接グローバルアリーナまで
グローバルアリーナテニス担当 大野さん、市ノ瀬さん 0940-33-9680

*引率    羽田空港、福岡空港、JR赤間、教育大学前より引率可能
福岡空港往復のチャーターバスには予約が必要です

*羽田空港より引率希望の方は木全コーチ夫妻と同じ便の予約をしてくださいね。
スカイマーク
003便 羽田7:55−福岡9:50
024便 福岡19:55−羽田21:30

*福岡空港往復チャーターバス時刻
9月29日  11:00 福岡空港出発
10月1日  15;:00 グローバルアリーナテニスコート出発

 

*申し込み  本日7月19日より受付開始
toru@kg8.so-net.ne.jp に下記情報をメールして下さい。試合エントリー、チャリティー大抽選会、宿泊、バーベキューなど一括して受け付けます。
食事、宿泊に関しての詳細を正確にご記入の上、申し込んで下さいね。
返信の振込先に入金順でエントリーリストにお名前があがってエントリー完了となります。
1、お名前、ふりがな、性別
2、生年月日
3、連絡先、住所
4、出場年齢区分
5、過去の成績(キッズテニスカップ、全国大会)
6、参加賞記念Tシャツサイズ(身長)
7、チャリティー大抽選会チケット購入枚数(1枚500円)
8、一人旅参加、羽田空港よりの引率の希望、福岡空港よりの送迎希望
9、質問
10、宿泊に関しては以下より選んで下さい
A 宿泊確保の必要なし(バーベキュー参加は別料金が必要)
B グローバルアリーナの選手部屋希望(宿泊数、保護者の情報も記載してね)
C グローバルアリーナのツインルーム(エキストラベットあり)希望 
11、グローバルアリーナでの食事の希望(昼食はお弁当)

 

*大会スケジュール(天候などにより変更になる可能性もあります)

29日
午前    練習コート開放(アウトドアのみ)
10:00 送迎バス福岡空港出発(これを利用するには申し込みが必要です)
13:00 テニスコートに集合 試合開始
18:00 試合終了 バーベキュー会場にてチャリティー抽選会オオモノ抽選

30日
8:30までコート開放 試合開始
終日試合、および練習コート チャリティー抽選会抽選

1日
8:30まで練習コート開放
シングルス準決勝、決勝
これに参加しない選手はダブルス大会
15:00 大会終了 送迎バスが福岡空港へ向け出発

 

前回の福岡大会の写真は藤井稔さんのブログを見てくださいね。

バンダナ君のBLOG

 

ENTRY LIST
 

* 8歳以下女子
1、廣吉優佳(千葉県) 130cm 4枚 羽田より引率 基本Aプラン 山梨予選優勝 
2、久保杏夏(広島県) 140cm 5枚 基本プランA 
3、小副川莉桜(千葉県) 140cm 5枚 基本プランA 帰り1名羽田まで引率 
4、上田真鈴(福岡県) 140cm 5枚 29日選手部屋(29日昼ー30日昼) 
5、小林杏菜(福岡県) 130cm 4枚 基本プランA 
6、五十嵐結彩(東京都) 140cm 2枚 基本プランA 
7、松田絵理香(神奈川県) 150cm 4枚 ツインルーム 

* 8歳以下男子
1、鶴岡正也(千葉県) 150cm 10枚+2 羽田より引率 基本Aプラン 
2、美野田和輝(福岡県) 140cm 
3、武藤守生(福岡県) 130cm 
4、石川晄大(東京都) 130cm 5枚 ツインルーム 
5、川口敦史(長崎県) 130cm 6枚 基本プランA 
6、宮崎瑛(福岡県) 150cm 基本プランA 

* 10歳以下女子
1、中川由羅(神奈川県) 130cm 2枚 羽田より引率 基本Aプラン 
2、斉藤愛里沙(千葉県) 150cm 5枚 羽田より引率 基本プランA 
3、星野香恋(神奈川県) 130cm 4枚 基本プランA 
4、川口夏実(長崎県) 150cm 6枚 基本プラン A 
5、山口藍(熊本県)150cm 4枚 基本プランA 
6、大崎みらの(福岡県) 150cm 2枚 
7、舩津夏生(茨城県) 140cm 5枚 基本プランA 
8、谷美七海(愛知県) 150cm 4枚 基本プランA 保護者ツイン 東海予選優勝 
9、宮地蘭(神奈川県) 150cm 4枚 ツインルーム 
10、大橋麗美華(神奈川県) 140cm 2枚 ツインルーム 山梨予選優勝 
11、小林杏珠(福岡県) 150cm 4枚 基本プランA 
12、武部せな(茨城県) S 4枚 基本プランA 羽田引率  
13、吉村萌佳(福岡県) 150cm 5枚 基本プランA 
14、里夏希(長崎県) 150cm 4枚 29日宿泊 29日昼ー30日昼食事 未
15、小無田栞(長崎県) 160cm 6枚 29日宿泊 29日昼ー30日昼食事 未
16、西萌花(福岡県) 150cm 2枚 29、30日昼食 
17、杉田千紘(大分県) 150cm 6枚 基本プランA 
18、若栗三葉(広島県) 150cm 6枚 基本プランA 

* 10歳以下男子
1、有本響(神奈川県) 150cm 13枚+2 ツインルーム 
2、手嶋海陽(山口県) 140cm 4枚 基本Aプラン、大人1名子供1名 
3、美野田陽生(福岡県) 150cm 
4、仲里翼(沖縄県) 160cm 6枚 福岡空港から ツインルーム 未
5、村上真優(福岡県) 150cm 5枚 30日宿泊 夜ー昼食事 
6、梁瀬大輔(福岡県) S 1枚 基本プランA 
7、坂井洸太(福岡県) 140cm 3枚 基本プランA 
8、五十嵐航輝(東京都) 150cm 基本プランA 羽田より引率 山中湖予選優勝 
9、須佐優翔(大分県) S 10枚+2 基本プランA 
10、井上亜希斗(大分県) S 2枚 基本プランA 
11、大串真也(長崎県) 150cm 10枚+2 基本プランA 
12、中川友(長崎県) 160cm 6枚 基本プランA 
13、大澤伊蕗(千葉県) S 10枚+2 基本プランA 羽田より引率 
14、太田佳人(大分県) S 2枚 
15、末岡大和(兵庫県) 150cm 10枚+2 基本プランA JR教育大学送迎 
16、宮田陸(福岡県) S 2枚 未
17、鈴木蒼平(福岡県) 160cm 2枚 30日は16時以降参加 

* 12歳以下女子
1、鳴海舞依(大分県) S 2枚 基本プランA 
2、空久保果音(大分県) 160cm 5枚 基本プランA 
3、本田恵琉(長崎県) 140cm 4枚 基本プランA 
4、坂井美風(福岡県) 160cm 3枚 基本プランA 
5、田代光稀(熊本県) S 6枚 基本プランA 
6、鳥海里帆(愛媛県) 140cm 4枚 基本プランA 
7、原口紗綺(佐賀県) S 4枚 29日宿泊 29日昼ー30日昼食事 
8、塚田明夢(茨城県) M 4枚 基本プランA 羽田より引率 
9、梶下美空(広島県) S 5枚 基本プランA 
10、若栗朋佳(広島県) S 6枚 基本プランA 
11、永井陽那(静岡県) S 5枚 ツインルーム 山梨予選優勝 
12、草野京香(福岡県) 160cm 4枚 基本プランA 
13、徳安莉菜(福岡県) S 
14、成末香乃(長崎県) 160cm 4枚 29日宿泊 29日夜ー30日昼食 

* 12歳以下男子
1、宮崎玲(福岡県) 160cm 20枚+4 基本Aプラン 
2、楢橋昴(福岡県) 160cm 10枚+2 基本プランA 
3、宮原颯大(佐賀県) 160cm 4枚 29、30日昼食 
4、岩本尚起(愛媛県) S 10枚+2 基本プランA 
5、本村剛基(福岡県) M 基本プランA 
6、大串裕也(長崎県) M 29日宿泊 29日昼ー30日昼食事 
7、北村悠(福岡県) 150cm 3枚 29日宿泊 29日昼ー30日昼食事 未
8、梅澤悠成(長崎県) S 5枚 29日宿泊 29日昼ー30日昼食事 
9、清原幹太(兵庫県) S 6枚 基本プランA JR教育大学送迎 
10、戸塚磨睦(静岡県) S 5枚 基本プランA 山梨予選優勝 
11、矢島淳揮(千葉県) S 10枚+2 基本プランA 
12、落石倫(福岡県) S 4枚 基本プランA 
13、中西恭平(福岡県) 160cm 2枚 30日昼食 

*チャリティー抽選会のみ
1、小林茉由(宮城県) 20枚+4 

2、山崎大輔(山口県) 4枚 済
3、石橋尚之(静岡県) 10枚+2 
4、浅井義之(神奈川県) 10枚+2 
5、砺山仁美(長崎県) 10枚+2 
6、阿多竜也(福岡県) 10枚+2 S 未
7、川崎絢太(福岡県) 6枚 
8、原田真実子(長崎県) 6枚 
9、馬越脇成海(福岡県) 10枚+2 
10、下地家(沖縄県) 20枚+4 M 

 

 

 

 

 

コメントは受け付けていません。